スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

F-CHANNEL Pivo! Champion's Cup 2013/2014 組み合わせ発表!!

F-CHANNEL Pivo! Champion's Cup 2013/2014 組み合わせ発表!!

GWまっただ中、5/4(日)5/5(月祝)の二日間でフットサルステージ多摩にて全国の予選を勝ち抜いてきたチームを、ファイルをはじめとするシードチームが迎え撃つ。熱い大会を期待しています。

ファイルのスケジュールだけ抽出すると

5/4(日)
09:00~ vs LHC
10:00~ vs malva fc
11:00~ vs 和やかオーシャンズ

5/5(月祝)
10:10~ 組み合わせ抽選
10:40~ 準々決勝 第1・2試合
11:25~ 準々決勝 第3・4試合
12:20~ 準決勝 第1・2試合
13:20~ 決勝
14:30^ 表彰式

ファイル以外にも、元ファイルの選手が所属するレジェンドチームの闘魂や、
予選には三木が出場していたアグリナミーゴとか…、見逃せないチームもちらほら。

どのチームも気合十分で挑んでくるだろうし、
狭いピッチ、短い時間。
足元をすくわれないいうに
予選敗退してシードで呼ばれなくならないように…。

1日目の5/4(日)は朝9:00と早いですが、
新生ファイルの熱い闘いが見れると思いますので
ぜひ応援にきてください。


http://f-channel.net/pivo2014/guidance.html


 全国各地の予選を勝ち抜き、決勝大会にコマを進めた精鋭たちの激闘が今!
 関東リーグ所属チームをはじめ、実力・話題性共にトップクラスのチームも出場!

・大会日程  
 1日目: 予選リーグ・・・・・・2014年5月4日(日)
 2日目: 決勝トーナメント・・・2014年5月5日(祝)

・大会会場
 フットサルステージ多摩  〒206-0033 東京都多摩市落合1-47 ニューシティー多摩センタービル8F

・大会レポート掲載メディア
 デジタルピヴォ!
 デジタルピヴォ! plus

・参加費
 無料
 ※会場までの交通費、事前宿泊に伴う費用等は各チームでご負担ください。

・受付時間 ※時間厳守
 1日目
  予選第一パート出場チーム・・・07:30~08:30
  予選第二パート出場チーム・・・10:30~11:30
  予選第三パート出場チーム・・・13:30~14:30
  予選第四パート出場チーム・・・16:30~17:30
 2日目  10:00
 ※決勝トーナメント進出チームの代表者は、10:00までに必ず集合してください。
   10:10より組み合わせ抽選会を実施します。


・出場チーム
 (全32チーム)

第一シード
(8チーム)
 01, ファイルフォックス府中 (関東リーグ1部 準優勝・地域CL 準優勝)
 02, ブラックショーツ (関東リーグ1部 三位)
 03, カフリンガ東久留米 (関東リーグ1部 五位)
 04, リガーレ東京 (関東リーグ1部 六位)
 05, バルドラール浦安セグンド (関東リーグ1部 七位・全日本選手権ベスト8)
 06, 柏トーア'82 (関東リーグ1部 七位)
 07, FCmm (関東リーグ2部 優勝 ⇒ 関東リーグ1部へ昇格)
 08, NOVO MENTE(関東リーグ1部 入れ替え戦に勝利し1部へ昇格)

第二シード
(5チーム)
 01, PSTCロンドリーナ (関東リーグ2部へ昇格)
 02, デルミリオーレクラウド高崎 (関東リーグ2部へ昇格)
 03, 闘魂 (レジェンドチーム)
 04, どんぐりFC(栃木県リーグ1部)
 05, cicada (フットサルステージ "SUPER CUP" 優勝)

予選大会優勝
(19チーム)
 01, 北海道:和やかオーシャンズ 02, 東北1:BANFF SENDAI
 03, 関東1:ルイーダの酒場 04, 関東2:XEBRA
 05, 関東3:BFC/KOWA 群馬 06, 関東4:MEDICINA
 07, 関東5:アグリナミーゴ 08, 関東6:まるごとすなな
 09, 関東7:malva fc 10, 関東9:HONU
 11, 東海1:LHC 12, 東海2:KYNG
 13, 東海3:Delagosta/ぷーさんさん 14, 東海4:チーム近藤
 15, 関西1:ASVペスカドーラ町田アスピランチ 16, 関西2:Family of M
 17, 四国:VELODA 18, 九州1:HIROKA=Z SPORVA21
 19, 九州2:ビースト


・組み合わせ  

予選第一パート Aグループ
 A1:ファイルフォックス府中(第一シード)
 A2:LHC(東海1)
 A3:malva fc(関東7)
 A4:和やかオーシャンズ(北海道)

予選第一パート Bグループ
 B1:リガーレ東京(第一シード)
 B2:KYNG(東海2)
 B3:HONU(関東9)
 B4:cicada(第二シード)

予選第二パート Cグループ
 C1:カフリンガ東久留米(第一シード)
 C2:Delagosta/ぷーさんさん(東海3)
 C3:まるごとすなな(関東6)
 C4:BANFF SENDAI(東北1)

予選第二パート Dグループ
 D1:柏トーア'82(第一シード)
 D2:チーム近藤(東海4)
 D3:アグリナミーゴ(関東5)
 D4:闘魂(第二シード)

予選第三パート Eグループ
 E1:ブラックショーツ(第一シード)
 E2:ASVペスカドーラ町田アスピランチ(関西1)
 E3:ルイーダの酒場(関東1)
 E4:ビースト(九州2)

予選第三パート Fグループ
 F1:NOVA MENTE(第一シード)
 F2:Family of M(関西2)
 F3:MEDICINA(関東4)
 F4:PSTCロンドリーナ(第二シード)

予選第四パート Gグループ
 G1:FCmm(第一シード)
 G2:VELODA(四国)
 G3:XEBRA(関東2)
 G4:デルミリオーレクラウド高崎(第二シード)

予選第四パート Hグループ
 H1:バルドラール浦安セグンド(第一シード)
 H2:HIROKA=Z SPORVA21(九州1)
H3:BFC/KOWA 群馬(関東3)
 H4:どんぐりFC(第二シード)

■□■ タイムスケジュールはこちらから確認してください ■□■
http://f-channel.net/pivo2014/time_schedule.pdf


MVP・優秀選手には、スペインの名門 "インテル・モビスター"へのトライアウト権利を授与!
http://f-channel.net/pivo2014/tryout.html

intel_tryout.jpg
スポンサーサイト
[ 2014/04/29 11:30 ] 未分類 | TB(0) | CM(0)

~北條初夏の陣wz WARRIOR~Fリーグ オーシャンカップ2014 in 小田原アリーナ 組合せ決定!!

~北條初夏の陣wz WARRIOR~Fリーグ オーシャンカップ2014 in 小田原アリーナの組合せ抽選会が行われ、
ファイルフォックス府中は5/22(木)にバサジィ大分との対戦することが決定しました!

oceancup.png


バサジィ大分と言えば監督は元ファイルの伊藤雅範監督。
そして昨シーズン戻ってきた杉本聖和選手の古巣。
対戦相手としては申し分のない相手。
昨シーズンはFリーグ準優勝。
仁部屋、小曽戸を擁する強敵。

だからと言って臆することない。
ファイルは自分たちのプレーをするだけ

対戦が決まった今日の多摩スタでの練習。
雨が降る中みんな気合の入った練習をしていた。

そして練習終了後のミーティング。
吉成監督が熱い言葉でみんなのモチベーションを上げる。

今日から一か月、どんなに頑張っても俺たちは仁部屋や小曽戸よりうまくなれることはない。
でも声を出すことならできる。まだまだ声が足りない。コミュニケーションが足りない。
もっともっと声を出そう。

その言葉を聞いて熱い気持ちになった。

「リアル」第5巻の長野満の名言を思い出す。


「声を出すとどうなるか知ってるか

 キツいときもがんばれるんだ
   
 気持ちが折れないんだ
   
 楽しくなってくるんだ

 そしてチームの気持ちがひとつになる
 
 まず手始めに

 日本一声を出すチームになろうや」


そう、勝ちたい気持ちはどこにも負けない。
日本一声を出す熱いチームになって欲しい。

やっぱり練習のあとの吉成監督のミーティングはこれだから見逃せない。


大会名 :~北條初夏の陣 wz WARRIOR~ Fリーグ オーシャンカップ 2014 in 小田原アリーナ
開催日時:2014年5月22日(木)〜 5月25日(日)
会 場 :小田原アリーナ(神奈川県小田原市中曽根 263)
大会方式:14 チームによるトーナメント
出場チーム:
•Fリーグクラブ 12 チーム
•ファイルフォックス府中(第 14 回 FUTSAL 地域チャンピオンズリーグ準優勝)
•ミキハウスフットサルクラブ(第 14 回 FUTSAL 地域チャンピオンズリーグ第 3 位)
※前年度カップ戦優勝チーム(今大会は名古屋オーシャンズ)、ホストチーム (今大会は湘南ベルマーレ)
はシードされ、準々決勝からの出場。

oc20141.jpg


◇マッチスケジュール:
5/22(木)  15:30キックオフ 1回戦  vsバサジィ大分
5/23(金)  14:00キックオフ 準々決勝 vs町田と浦安の勝者
5/24(土)  17:00キックオフ 準決勝  vsすみだと北海道と湘南の勝者
5/25(日)  13:00キックオフ 3位決定戦 
         15:30キックオフ 決勝

5月22日(木)、23日(金)は、観戦無料となります。
5月24日(土)、25日(日)は、前売1,500円(小中高300円) 当日2,000円(小中高500円)
[ 2014/04/23 01:10 ] オーシャンカップ | TB(0) | CM(0)
 
       >    
順位 チーム 勝ち点 得失点 試合数
1 FIREFOX 26 +29 12
2 BlackShorts 23 +11 12
3 ZOTT 21 +3 12
4 LIGARE 19 0 13
5 CAFURINGA 19 +7 12
6 柏TOR 18 -7 13
7 浦安セグンド 17 -3 12
8 FCmm 16 -5 13
9 NOVO MENTE 1 -35 13
 








上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。